Глава 4. Порядок повторного рассмотрения приговоров к смертной казни.
Статья 199. Приговоры к смертной казни утверждаются Верховным народным судом.
Статья 200. По делам, по которым народный суд средней ступени в качестве суда первой инстанции вынес приговор к смертной казни, а обвиняемый не подал кассационной жалобы, дело должно быть проверено народным судом высшей ступени, который затем обращается в Верховный народный суд за санкцией. Если народный суд высшей ступени не согласен с приговором к смертной казни, то он может пересмотреть дело либо вернуть дело на новое рассмотрение.
По делам, по которым народный суд высшей ступени в качестве суда первой инстанции вынес приговор к смертной казни, а обвиняемый не подал кассационной жалобы, и по делам, по которым народный суд второй инстанции вынес приговор к смертной казни, необходимо обращаться в Верховный народный суд за санкцией.
Статья 201. По делам, по которым народный суд средней ступени вынес приговор к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года, требуется санкция народного суда высшей ступени.
Статья 202. При повторном рассмотрении Верховным народным судом дел с приговором к смертной казни и при повторном рассмотрении народным судом высшей ступени дел с отсрочкой исполнения смертной казни должна быть образована судебная коллегия с участием трех судей.