Статья 19. Подача заявления о регистрации торговой марки. При регистрации торговой марки необходимо в соответствии с установленной товарной классификацией указать вид товара и класс (имеется в виду класс МКТУ) товара, в отношении которого будет использоваться торговая марка.
Статья 20. Принцип одного заявлении на одну торговую марку. В случае если один и тот же заявитель намерен пользоваться одним и тем же товарным знаком в отношении товаров разных классов, он обязан подать заявление о регистрации в соответствии с товарной классификацией.
Статья 21. Отдельная подача заявления о расширении сферы использования зарегистрированной торговой марки. В случае необходимости использовать зарегистрированную торговую марку для других товаров того же класса, необходимо предоставить отдельные заявления о регистрации.
Статья 22. Повторная подача заявления при изменении знака в зарегистрированной торговой марке. В случае необходимости изменения знака в зарегистрированной торговой марке необходима повторная подача заявления о регистрации.
Статья 23. Заявление об изменении зарегистрированной торговой марки. В случае необходимости изменения имени, адреса или иных данных владельца зарегистрированной торговой марки необходимо предоставить заявление о регистрации изменений.
Статья 24. Получение права приоритета в КНР на уже поданную к регистрации за рубежом торговую марку и соответствующая процедура. В случае подачи заявления на регистрацию в КНР торговой марки в течение 6 месяца с момента первой подачи заявления на регистрацию той же торговой марки за рубежом заявитель может воспользоваться правом приоритета в соответствии с соглашениями, заключенными между страной заявителя и КНР, или международными договорами, в которых участвуют обе стороны, или в соответствии с соглашением о взаимном признании права приоритета.
При желании воспользоваться правом приоритета, предусмотренным предыдущим пунктом, необходимо приложить соответствующее заявление в письменном виде при подаче заявления о регистрации торговой марки, а также в течение 3 месяца предоставить дубликат первого заявления на регистрацию данной торговой марки; отсутствие заявления или непредставление дубликата первого заявления на регистрацию торговой марки в установленный срок считается отказом от права приоритета.
Статья 25. Получение права приоритета на торговую марку, впервые использованную на международной выставке (выставочный приоритет) и соответствующая процедура. Заявитель может пользоваться правом приоритета на торговую марку в течение 6 месяцев с момента начала открытого показа товара в случае если торговая марка была впервые использована на товарах, экспонированных на международной выставке, организованной или признанной китайским правительством.
При желании воспользоваться правом приоритета, предусмотренным предыдущим пунктом, необходимо приложить соответствующее заявление в письменном виде при подаче заявления о регистрации торговой марки, а также в течение 3 месяцев предоставить наименование товара, экспонированного на выставке, подтверждение использования данной торговой марки на экспонированном товаре, дату проведения выставки и иные подтверждающие документы; отсутствие заявления или непредставление подтверждающих документов в установленный срок считается отказом от права приоритета.
Статья 26. Достоверность, точность и полнота подаваемых документов. Сведения в заявлении о регистрации торговой марки и предоставляемые материалы должны быть достоверными, точными и полными.